Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Казахстан готов к расширению сотрудничества с белорусской «оборонкой»

 

4 октября в Астане состоялась встреча министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова с председателем Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергеем Гурулевым. Переговоры прошли в рамках официального визита в Астану Александра Лукашенко, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Госкомвоенпроме, стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере, отметив положительную динамику в работе казахстанско-белорусской подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству как важного органа, регулирующего и способствующего развитию двусторонних отношений в данной области.

"Министерство обороны Казахстана готово к расширению сотрудничества с предприятиями оборонной промышленности Беларуси. Мы заинтересованы в создании совместных казахстанско-белорусских предприятий на территории нашей страны", — подчеркнул Джаксыбеков.

Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по техническому обслуживанию самолетов казахстанских Вооруженных сил на белорусских предприятиях, а также на базе создаваемого в Астане авиационно-технического центра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева