Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: если бы не сотрудничество Беларуси напрямую с регионами России, мы бы угробили наш союз


«Мне очень жаль, что многие центральные каналы российские, СМИ замечают быстрее у нас какую-то беду, какой-то катаклизм, еще чего-то там (убили, разрушили), нежели добрые факты наших отношений», — заявил Александр Лукашенко 11 октября на пресс-конференции для российских журналистов, сообщает БелаПАН.

«Мы никогда не были в стороне от ваших проблем, — сказал белорусский руководитель, приведя в пример помощь пострадавшим от наводнения в Амурской области и Крымске. — Мы поддерживали, помогали и будем помогать, когда беда обрушилась на вас, на другие территории».

По словам Лукашенко, сейчас в Амурской области разрабатывается программа преодоления последствий наводнения, и он предложил местному губернатору включить Беларусь «в любой раздел этой программы».

«Мы готовы для любого региона и прежде всего Амурского нашего края, если этого хотят люди, сделать всё, — пообещал официальный лидер. — У нас в Беларуси есть для этого всё, чтобы развивать эту область, как развивается Беларусь, если это вам нравится. Потому что иногда ситуация складывается так, что есть деньги, но уже нет знаний и людей, которые могут сделать так, как хотелось бы, извините за это философское высказывание. Вы понимаете, о чем я говорю. Вот так, наверное, произошло и с Амурской областью».

«Я часто очень говорю о том, что, если бы не сотрудничество Беларуси напрямую с регионами России, мы бы угробили наш союз, у нас не было бы отношений. Мы спасли наши добрые человеческие и межгосударственные отношения благодаря этому», — считает Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева