Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: если ты проворовался или провалил, ты руководителем больше не станешь


«У государственного директора всегда есть возможность и шанс потерять свою должность и ходить с метлой. У нас запрещено с одного кресла руководителя пересаживать на другое», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов 11 октября, сообщает БелаПАН.

По его словам, недавно Администрация президента проверяла, как выполняется соответствующий указ. «Бывает же так: кто-то работает руководителем, председателем райисполкома, допустим, хорошая должность, балду прогонял, пропил район там или плохо работал, выгнали его, и он садится в другое кресло, более спокойное, тихое, и люди возмущаются: что это такое? Там провалил, здесь сидит, ходит, смеется и на автомобиле еще персональном ездит. Проверили: только в трех случаях обнаружили, по-моему, вот такой факт. Немедленно были уволены, а «губернаторы» понесли наказание», — отметил Лукашенко.

«Если ты не сработал по объективным причинам, по болезни и прочее, мы будем тебя лечить, на руках носить и поддерживать. Но если ты проворовался или провалил на этой должности и не сработал, ты руководителем больше не станешь», — подчеркнул официальный лидер.

«Жестоко, нерыночно, но эффективно, — считает он. — У нас в этом отношении более жесткие подходы, более жесткая политика, ну за что и диктатором же обзывают».

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А, куда делась "банда-мафия" из Минэнерго?
  • Таму ёсць чыноўнікі ў Мінску і падтрымліваюць адзін аднаго з усіх сіл.