Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь на китайском автомобиле вторгается в «святая святых» России
    Производство в Беларуси «отечественного легкового автомобиля на уровне мировых стандартов» Лукашенко поставил в один ряд «с реализацией проектов в сфере космоса и строительством АЭС»...
  2. Лукашенко ищет национальную идею для «русских со знаком качества»
    То мы слышим, что белорусов никто не «наклонит», то, когда надо просить денег, мы уже, оказывается, один с восточными соседями народ…

Политика

МХД намерено выдвинуть на местных выборах около 50 кандидатов в депутаты

 

Общественное объединение «Молодые христианские демократы» (МХД) намерено выдвинуть на местных выборах 2014 года около 50 кандидатов в депутаты. Об этом 20 октября было заявлено на учредительном съезде организации в Минске, передает БелаПАН.

Делегаты учредительного съезда МХД считают, что выборы в Беларуси не могут быть демократическими, пока в заключении находятся политзаключенные. Кроме того, по их мнению, выборы нельзя считать справедливыми с учетом нерегистрации в стране демократических партий и организаций, отсутствием свободы СМИ, а также отсутствием на выборах реального контроля за подсчетом голосов.

«Кампания так называемых местных выборов, которую готовит Ермошина по старому сценарию, является недемократичной. Любые итоги таких выборов мы признаем нелегитимными», — говорится в заявлении делегатов съезда.

В то же время участники съезда считают приемлемым в условиях отсутствия нижнего порога явки избирателей на местных выборах проведение информационной кампании через выдвижение кандидатов в депутаты. При этом представители МХД считают «недопустимым призыв к гражданам страны участвовать в самом голосовании».

МХД планирует использовать местную избирательную кампанию для «донесения информации о преступлениях, которые осуществляет действующий режим, а также для организации молодежи на совместные действия по защите своих прав». «Мы призываем все молодежные демократические организации в стране объединяться на почве признания выборов в местные советы недемократичными и нелегитимными. Призываем объединяться для проведения совместных национальных кампаний, направленных на защиту прав молодых людей», — заявили делегаты учредительного съезда МХД.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...