В Барановичах впервые с 2000 года поменялся мэр

Новым председателем Барановичского горисполкома стал Юрий Громаковский. Согласие на его назначение 22 октября дал Александр Лукашенко.

На пост мэра Барановичей Юрий Громаковский пришел с должности директора Барановичского комбината железобетонных конструкций. На БКЖК Громаковский пришел двадцать лет назад. Работал мастером формовочного цеха, председателем профсоюзного комитета, заместителем директора. Возглавил предприятие в 2000 году. За успехи в работе отмечен почетными грамотами Совета министров, Минстройархитектуры, награжден нагрудным знаком «Ганаровы будаўнік», ему присвоено почетное звание «Человек года» города Барановичи.

Юрий Громаковский Виктор Дичковский
Юрий Громаковский Виктор Дичковский

Предыдущий мэр Барановичей Виктор Дичковский возглавлял городскую вертикаль с 2000 года.

Как сообщил газете Intex-Press начальник главного управления организационно-кадровой работы Брестского облисполкома Александр Коледа, решение об уходе с поста председателя Барановичского горисполкома Виктор Дичковский принял еще в сентябре. С этого момента начался подбор кандидатур на его место. А 14 октября Виктор Дичковский обратился в облисполком с письменным заявлением об освобождении от занимаемой должности. В заявлении он не указал причину ухода.

По информации организационно-кадрового отдела Брестского облисполкома, уволенный по собственному желанию Виктор Дичковский уже получил предложения по продолжению карьеры.

За последние месяцы руководство Барановичей лишилось также одного из заместителей председателя горисполкома, в отношении которого возбуждено уголовное дело, и первого заместителя, который занял пост генерального директора Барановичского комбината хлебопродуктов, отмечает Intex-Press.