Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский союз: Путин подвесил морковку
    Кремль обещает уступки, но того же хочет от партнеров…
  2. Беларусь наращивает интеграционную зависимость от России
    Существенно минимизировать влияние России на Беларусь Лукашенко без потерь сейчас не в состоянии. Для этого необходимы…

Политика

В Казани обсудят сотрудничество оборонных комплексов Беларуси и России

 

24 октября на базе ОАО "Казанский вертолетный завод" пройдет второе заседание группы высокого уровня по вопросам сотрудничества предприятий оборонно-промышленных комплексов (ОПК) Беларуси и России.

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, белорусскую делегацию возглавит первый вице-премьер Владимир Семашко. Е состав войдут председатель ГВПК Сергей Гурулев, представители Министерства обороны и руководители ряда организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, и оборонного сектора экономики страны.

В ходе заседания планируется заслушать результаты деятельности рабочей группы о ходе реализации Программы мероприятий по вопросам активизации сотрудничества предприятий ОПК двух государств на 2012-2015 годы, в том числе о текущей ситуации по созданию новых интеграционных структур организациями разработчиками и производителями вооружения и военной техники. Также предстоит обсудить проблемные вопросы и выработать концептуальные подходы по их разрешению, рассмотреть и утвердить разработанные документы.

В рамках программы мероприятия белорусская делегация посетит выставку предприятий и учебных заведений Татарстана, ЗАО "КАПО-Композит", ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" и ОАО "Казанский вертолетный завод".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...