Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: не стоит опасаться передачи дополнительных полномочий в Таможенном союзе на наднациональный уровень


Александр Лукашенко уверен, что не стоит опасаться передачи дополнительных полномочий в Таможенном союзе на наднациональный уровень. Об этом он заявил сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе, сообщае БЕЛТА.

«Суверенитет — не икона. Все имеет свою цену. И если мы хотим жить лучше, то надо чем-то поступиться, жертвовать. Главное — это благополучие людей», — считает белорусский лидер.

По мнению Лукашенко, то же касается и архитектуры будущего союза — структуры органов и механизмов принятия решений. «Эти компоненты должны быть понятными, оптимальными и, главное, — эффективными», — подчеркнул глава белорусского государства, добавив, что функции комиссии (Евразийской экономической комиссии. — БЕЛТА) не должны размываться.

«Мы создаем не межгосударственное образование, а совместный орган государственного управления, который должен принимать решения каждый день. И эти решения должны исполняться на всей территории нашего союза», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Слова и дела......слова и дела.