Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

В Минске проходит съезд «Молодого фронта»

 

В Минске начал работу восьмой съезд «Молодого фронта», делегаты которого изберут нового руководителя молодежной организации, а также утвердят план ее дальнейшей деятельности, передает БелаПАН.

На данный момент «Молодой фронт» имеет статус международного молодежного общественного объединения — в 2007 году он был официально зарегистрирован в Чехии.
«Молодой фронт» предпринимал шесть попыток пройти официальную регистрацию в Беларуси, однако каждый раз организация по различным причинам получала отказ от Министерства юстиции.

На этот раз «Молодой фронт» не планирует подавать документы на официальную регистрацию. «Это делать бессмысленно, только тратишь силы, время, здоровье, — заявил БелаПАН лидер организации Дмитрий Дашкевич. — Будем действовать в существующем статусе. Это проблема белорусского режима, что с нами делать. В 2006 году нас массово судили за деятельность от имени незарегистрированной организации, считая, что это уничтожит «Молодой фронт». Но мы увидели десятки молодых людей, готовых действовать и дальше».

Бывший политзаключенный 32-летний Дашкевич, вышедший 28 августа на свободу после 986 дней заключения по обвинению в «особо злостном хулиганстве», уже заявил, что не будет на съезде выдвигаться на должность руководителя организации. Он убежден, что ему найдется достойная замена. «Молодым фронтом» будут руководить уже новые лидеры — более перспективные, более креативные, которые, я убежден, и приведут его к нашей общей победе», — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева