Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

«Молодой фронт» потребовал освобождения и реабилитации всех политзаключенных

 

Ситуация с политзаключенными в Беларуси за последние годы ухудшилась, несмотря на освобождение некоторых оппонентов власти. Об этом говорится в резолюции, принятой 26 октября в Минске делегатами восьмого съезда молодежного общественного объединения «Молодой фронт», официально зарегистрированного в Чехии, передает БелаПАН.

«Молодой фронт» потребовал освобождения и реабилитации всех политзаключенных. При этом в резолюции организации акцентируется внимание на том, что без реабилитации политзаключенных просто их освобождение можно расценивать как »торговлю людьми», так как Александр Лукашенко «продаст своих заложников, а завтра наберет других».

Делегаты съезда отмечают, что сегодня наблюдается изменение курса политики Евросоюза в отношении белорусских властей. «Мы предостерегаем европейских политиков от этой ошибки, — заявляют делегаты съезда «Молодого фронта». — Понимая бесперспективность попыток повлиять на политику диктатора, мы оставляем за собой право призывать демократические государства к экономическим санкциям, пока наши соратники не будут освобождены из тюрьмы».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...