Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

Дашкевич: в «Молодом фронте» нет стратегических расхождений

 

В «Молодом фронте» нет стратегических расхождений. Такое мнение высказал БелаПАН Дмитрий Дашкевич, один из лидеров этого зарегистрированного в Чехии международного общественного объединения, комментируя прошедший 26 октября восьмой съезд организации.

Как сообщалось ранее, делегатам вчерашнего съезда не удалось полностью сформировать руководящие органы «Молодого фронта». В итоге было принято решение ввести институт сопредседательства в составе четырех человек, однако съезду удалось избрать только трех сопредседателей — политзаключенного Эдуарда Лобова, который сейчас отбывает тюремное заключение, Дмитрия Дашкевича и Андрея Тенюту. Четвертый сопредседатель должен быть избран на второй сессии съезда.

«По большому счету я и сам не понял, в чем были разногласия между молодофронтовцами, — сказал Дашкевич. — У каждого какие-то свои личные несогласия, но очевидно, что стратегических расхождений нет. Ну, немного не разобрались, что-то не поделили. Считаю, это на пользу демократии в организации. Это хороший процесс, пусть учатся, что лидерство надо получать в условиях конкуренции, а не на блюдечке».

«Некоторые, — добавил он, — думают, что это просто так: пришли на съезд, будем капризы свои демонстрировать, снимать свои кандидатуры, если что-то не понравилось. Не хотите руководить — хорошо, придут другие. Просто некоторые думали, что вхождение в руководство очень просто дается. Съезд продемонстрировал, что для этого нужно прикладывать серьезные усилия. Теперь люди будут более ответственно относиться к своим поступкам, и по итогам второй сессии посмотрим, что получится».

Следует отметить, что до съезда Дмитрий Дашкевич, который ранее был единственным председателем »Молодого фронта», даже находясь в заключении, заявлял о своих планах оставить пост руководителя. Однако вчера он изменил свое решение, объяснив это »критическим положением во «Фронте», активисты которого не могут нормально избрать руководство».
«Ситуация, когда люди решили демонстрировать свою позиции самоотводами, вынудила изменить решение. Я сделаю все, чтобы возродить «Молодой фронт». Объезжу всю Беларусь, несмотря ни на какие запреты (после выхода из колонии в конце августа этого года Дашкевич не должен покидать пределы Минска без разрешения милиции. — БелаПАН.), буду проводить мероприятия, несмотря ни на какие превентивные надзоры», — подчеркнул политик.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да , вам , конечно , виднее -с профессионалом в столь нелегком деле не поспоришь .
  • У хлопца сем пятнiц на тыдзень. Працаваць лянота, бо не умее.Лiзуном працаваць лягчэй.

Интересные Факты

Загрузка ...