Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: молодежь должна навсегда привить себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям


Белорусская молодежь должна навсегда привить себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям. Об этом заявил Александр Лукашенко на молодежном форуме «Традиции. Молодежь. Будущее», сообщает БЕЛТА.

«Нашей стране пора прервать печальную традицию прошлого века — разрушать до основания и каждых три десятилетия начинать все строить с нуля. И именно молодежь должна сказать здесь свое слово, навсегда привив себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям», — считает глава государства.

«Надо идти вперед спокойно, твердо, последовательно и постепенно, — отметил Лукашенко. — Да, многое у нас еще надо исправить, многое предстоит построить. Но исправлять мы будем сами, причем не разрушая, а достраивая».

Лукашенко считает, что каждый из живущих в Беларуси должен беречь страну своим трудом, порядочным отношением друг к другу, а главное — единством.

«Ничто так не опасно для молодой независимой страны, как внутренние раздоры и распри, — считает глава государства. — Именно они ведут к главной опасности, которая подстерегает любую молодую нацию — к радикальным идеям революций и потрясений, требующим разрушить все до основания ради очередного мифа о светлом будущем».

По словам Лукашенко, против революций и потрясений выступает вся история Беларуси. «В прошлом веке наш народ исчерпал лимит на войны, революции и потрясения», — отметил глава государства, добавив, что ни одному поколению белорусов не удавалось прожить жизнь мирно, спокойно и безопасно.

«И хотя молодости всегда свойственно требовать радикальной ломки и немедленных перемен, я призываю вас задуматься над уроками истории. Приносили ли потрясения кому-то либо счастье? Нет, они несли с собой только смятение в умах, беды и разруху. И никогда, подчеркиваю, никогда не обходились без крови», — сказал Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Кажется, можно немного дополнить. Не "уже", а "ещё", не только молодёжи, а всем везде и всегда. И да, действительно, не помогало. Потому как притворяться умным - невозможно. Зато притворяться идейно-преданным - запросто.
  • Да уже в советские времена так идеололги прививали иммунитет у молодежи. Всё равно не помогало. Вместо официальных СМИ молодежь СССР специально покупала и тащила домой радиоприемники с одной целью: настроиться на волну "вражеских" радиостанций. Даже комсомольские работники тайком грешили такой "нелояльностью".
  • Нет, оппозиция то спит, надо же заранее подготовить "аргументы" для БТголовых. Ещё будут использовать "по полной", в своих целях, юбилеи: 1. Освобождение Беларуси и 2. Победу в ВОВ. "Абы не было войны", а оппозиция то должна, по определению (чьё му?), начать братоубийственную войну, как только АГЛы&Sons лишатся власти.
  • Начало предвыборной компании, а не рановато ли?