Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».
  2. У Анатолия Лебедько хотят за долги отобрать автомобиль
    Политик получил постановление судебного исполнителя о наложении ареста и задержании его автомобиля.


Политика

«Молодые христианские демократы» и «Молодые демократы» вместе проведут местную избирательную кампанию 2014 года

 

Общественные объединения «Молодые христианские демократы» и «Молодые демократы» намерены совместно провести местную избирательную кампанию 2014 года. Об этом заявили лидеры организаций Марина Хомич и Александра Василевич 29 октября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

«Это позитивное событие: в то время как оппозиционные партии не могут договориться, мы объединяем свои усилия в рамках конкретной кампании», — сказала Хомич.

По ее словам, и «Молодые христианские демократы», и «Молодые демократы» понимают, что «свободных выборов в Беларуси нет, однако избирательную кампанию можно использовать в своих целях, рассказывая избирателям правду о ситуации в стране и отстаивая права молодежи».

«Мы уверены, что без честных выборов невозможно влиять на ситуацию в стране, в том числе в отношении молодежной политики. Если ситуация не изменится, молодые люди все так же будут стремиться уехать учиться и жить за границей», — сказала Василевич.

Хомич и Василевич подписали заявление, касающееся участия в местных выборах. Они призвали другие молодежные организации присоединиться к документу и совместно отстаивать права молодежи.

В заявлении отмечается: «Кампания так называемых местных выборов, которую готовит Ермошина по старому сценарию, является недемократической. Любые итоги таких выборов мы признаем нелегитимными».

В то же время говорится, что отсутствие нижнего порога явки избирателей на местных выборах делает приемлемым проведение информационной кампании посредством выдвижения кандидатов в депутаты. При этом считаются «недопустимыми призывы к гражданам страны участвовать в самом голосовании».

Молодежные организации планируют использовать местную избирательную кампанию для «донесения информации о преступлениях, которые осуществляет действующий режим, а также для организации молодежи на совместные действия по защите своих прав».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева