Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

С 31 октября по 1 ноября состоится визит Макея в Турцию

 

Рабочий визит министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Турецкую Республику состоится 31 октября — 1 ноября.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, запланированы встречи с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, спикером парламента Джемилем Чичеком, министром иностранных дел Ахметом Давутоглу, министром культуры и туризма Омером Челиком, министром науки, промышленности и технологий Нихатом Эргюном, президентом Совета директоров Торговой палаты Стамбула Ибрагимом Чагларом.

В ходе визита состоятся 8-е заседание белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии (сопредседателем комиссии с белорусской стороны является Макей), 13-е заседание Совета делового сотрудничества Беларуси и Турции и белорусско-турецкий бизнес-форум.

На заседании комиссии будут рассмотрены состояние и перспективы развития двусторонних связей в сферах промышленности, туризма, образования, сельского хозяйства, стандартизации и метрологии, водопользования, транспорта, энергетики. По итогам встречи стороны подпишут протокол, в котором найдут отражение достигнутые договоренности и шаги по их реализации.

Планируются к подписанию протокол между правительствами двух стран о сотрудничестве в области прессы и информации и меморандум о сотрудничестве между Национальным агентством инвестиций и приватизации Беларуси и Агентством по привлечению инвестиций при офисе премьер-министра Турции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...