Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Либерально-демократическая партия Беларуси отметила 20-летие
    «Будущее — за Либерально-демократической партией», — заявил председатель партии Сергей Гайдукевич...
  2. Посол Израиля признал наличие политзаключенных в Беларуси
    Посол Израиля Иосиф Шагал встретился с лидерами белорусской оппозиции и сказал, что его слова про политзаключенных в Беларуси были вырваны из контекста...


Политика

В Минске и Киото скоро откроются посольства Эквадора и Беларуси

 

Беларусь и Эквадор намерены в скором времени открыть посольства в Кито и Минске. Такой договоренности президенты двух стран Александр Лукашенко и Рафаэль Корреа Дельгадо достигли 31 октября на переговорах в Минске.



Президент Эквадора отметил, что "буквально через несколько месяцев будет назначен посол Эквадора в Беларуси". В настоящее время дипломатические контакты осуществляются посредством послов, аккредитованных в Каракасе и Москве по совместительству.

"Это поможет нам во многом, перед нами откроются широкие возможности", — цитирует Рафаэля Корреа Дельгадо государственное агентство БЕЛТА.

Он отметил, что Беларусь и Эквадор уже имеют опыт успешного сотрудничества, в частности в области разведки и добычи нефти, а также в сфере транспорта. "Согласен, что предстоит еще многое сделать, и мы должны двигаться быстрее", — сказал эквадорский президент.

По его словам, в Беларуси высокий уровень науки. "Мы очень нуждаемся в тех знаниях, умениях, технологиях, которыми обладает Беларусь, — сказал президент Эквадора. — Эквадор обладает большими природными богатствами и возможностями, Беларусь — развитым производством продукции с высокой добавленной стоимостью. Это дает возможность значительно увеличить наш товарооборот".

По мнению Лукашенко, практику успешной совместной работы в области разведки и добычи нефти необходимо расширять и переносить на другие сферы. В частности, главы государств договорились развивать сотрудничество в энергетической отрасли, в строительстве линий электропередачи в Эквадоре, совместном производстве машиностроительной, сельскохозяйственной техники, а также углублять сотрудничество в научной, военно-технической областях.

"Уверен, что совместными усилиями уже в ближайшее время мы откроем качественно новый этап в истории двусторонних отношений. Беларусь готова к самым активным шагам в этом направлении. И прежде всего, в экономической сфере", — подчеркнул глава белорусского государства.

Президент Беларуси считает, что потенциал двух стран свидетельствует о возможности многократного наращивания взаимовыгодного сотрудничества.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Президент Беларуси считает, что потенциал двух стран свидетельствует о возможности многократного наращивания взаимовыгодного сотрудничества. } Не сомневаюсь. Если до сих пор всегда продавали им по одному трактору в год, то теперь станем продавать по три.

Интересные Факты

Загрузка ...