Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…
  2. Российское общество может потребовать от Путина продолжения банкета
    Спровоцированный пропагандой патриотический подъем начал жить в России своей собственной жизнью. Кремль выпустил джинна из бутылки…


Политика

БХД будет сотрудничать с альянсом за справедливые и честные выборы для лучшей жизни «Талака»

 

Гражданский альянс за справедливые и честные выборы для лучшей жизни «Талака» и оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» 1 ноября приняли решение о создании рабочей группы по разработке совместного послания на местные выборы 2014 года, сообщил БелаПАН лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По словам политика, послание «по силам разработать в течение ближайшего месяца». «Свое видение у ОГП относительно послание имеется: это необходимость вернуть честные выборы. Наша задача — существенно увеличить количество людей, которые связывают решение своих социальных и экономических проблем с честными выборами. Думаю, по этим позициям мы найдем взаимопонимание с БХД», — считает он.

Лебедько отметил, что свою позицию относительно необходимости разработки демократическими силами общего послания «Талака» представила около двух месяцев назад. «С БХД мы очень быстро нашли взаимопонимание. Мы готовы обсуждать этот вопрос и с инициаторами «Народного референдума», но пока с их стороны заинтересованности, видимо, нет», — сказал политик.

Также Лебедько сообщил, что «Талака» проговаривает с БХД «еще некоторые вопросы сотрудничества и взаимодействия», однако пока они не разглашаются.

Сопредседатель БХД Павел Северинец отметил, что сотрудничество с «Талакой» не означает присоединение к альянсу. «Мы не в и не вне, а между коалициями. С «Талакой» мы договорились о разработке единого послания, с «Народным референдумом» будем проводить общую кампанию наблюдения. Это целенаправленная работа на единство демократических сил. Наша цель — единая стратегия действий, единая команда и единый кандидат на президентских выборах 2015 года», — заявил он БелаПАН.

Напомним, соглашение о создании «Талаки» подписали ОГП, Белорусская партия левых «Справедливый мир», четыре оргкомитета — по созданию Партии трудящихся, Белорусской женской партии «Надзея», общественного правозащитного объединения «За справедливые выборы» и «Беларускага руху», а также незарегистрированная организация «Молодая Беларусь». Кампания «Народный референдум» инициирована движением «За Свободу», гражданской инициативой «Говори правду!» и Партией БНФ в мае этого года. Позже к ним присоединилась Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) и оргкомитет Партии свободы и прогресса.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева