Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

Глава МИД Беларуси в Анкаре провел переговоры с премьер-министром Турции

 

1 ноября в Анкаре состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД, стороны обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых по итогам встречи Александра Лукашенко с премьер-министром Эрдоганом в 2010 году.

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси выразил удовлетворение позитивной динамикой двусторонних контактов и отметил, что Турция относится к числу важных и перспективных экономических партнеров Беларуси.

"Стороны выразили заинтересованность в развитии и углублении кооперационных форм сотрудничества, для реализации которых у Беларуси и Турции есть необходимые экономические условия. Были обсуждены также конкретные совместные проекты, нацеленные на значительный рост взаимного товарооборота", — говорится в сообщении МИД.

Рабочий визит Владимира Макея в Турецкую Республику проходит 31 октября — 1 ноября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...