Милинкевич: главное — выиграть выборы после Лукашенко

 

Лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич полагает, что общее состояние демократических сил Беларуси является неудовлетворительным.

Более того, по его словам, «в таком состоянии, как сегодня, демсилы еще не были». «Пока мы не скажем, чего хотим и какие цели ставим на компанию», ситуация не изменится, считает Милинкевич. Об этом он заявил выступая 7 ноября на собрании региональных активистов организации в Мядельском районе Минской области, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации.

«Можно целью назвать повышение рейтинга популярности и известности своей партии или организации. Но консолидации тогда не будет. Цель может быть меркантильной — деньги. Естественно, и в таком случае не будет объединения. По моему мнению, нам надо заботиться об усилении позиций всех демократических сил и раскрутить на лидера человека, которого мы не «уничтожим» сразу после выборов, - высказался политик.

Милинкевич считает, что конкурентом Александра Лукашенко должен стать молодой политик: «Я выступаю за то, чтобы это был относительно молодой человек. Молодых и приличных хватает. Но вместе с тем важна и биография. Ведь люди часто спрашивают: « А чем он руководил, чего достиг?». Правда, это сделать сложно. Да и примеры Чигиря, Маринича, Козулина показывают, чем это может закончиться, если в большую политику пойдет лицо из властных кругов с опытом управления».

Он также отметил, что «если в электоральной кампании 2015 года будет участвовать Лукашенко, выборов не будет». «Главное — выиграть выборы после Лукашенко. Выиграть в пользу европейского выбора! Поэтому движению необходимо активизировать работу в направлении европеизации Беларуси», — сказал Милинкевич.


  • { Лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич полагает, что общее состояние демократических сил Беларуси является неудовлетворительным. } Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. (с) Здесь чувствуется недовольство генерала своим солдатским войском, что недостаточно чётко отвечает: "Здра.. жела.. ваше.. ..одие!" Только пожму плечами... "И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей" (С) - А. Макаревич.
  • А Че Гевара в нём сдох в зародыше..
  • Не дачакаецесь, спадары!Беларусы свой розум маюць.
  • ...«Главное — выиграть выборы после Лукашенко... И как же Милинкевич выиграет выборы, если и после Лукашенко, Ермошина "правильно посчитает"? Не в пользу Милинкевича или его окружения.
  • [quote="shlema [email protected]"]после Лукашенко, Ермошина "правильно посчитает"? Не в пользу Милинкевича или его окружения.[/quote] Ермошина не обязана считать, в ее обязанность входит "правильно проставлять свою подпись в протоколе, предложенном/подложенном от серых кардиналов-комиссаров. И она подпишет правильно, ибо сама борщи варить не желает, или не умеет так, как подписывать, да еще с криком: "назавтра могли бы проснуться в другой стране"..
  • [quote="Mira-mama"] 08.11.2013 // 17:06 Не дачакаецесь, спадары!Беларусы свой розум маюць.[/quote] Не дачакаетесь, спадарыня....!!! .Белорусы николи своего розума не имели и зараз не маюць... ...
  • [quote="bar-bos"]Белорусы николи своего розума не имели и зараз не маюць... [/quote]Не. Беларусы заўжды мелі свой розум, пакуль не пачалася механічная ўрбанізацыя... А ў гарадскіх умовах усё рассыпалася. Цяпер не ведаю - як народ ідэнтыфікаваць. Да і мая лі гэта справа?..
  • [quote="нет"]Ермошина не обязана считать[/quote] Но ЦИК останется прежний и посчитает в пользу "своего", а не Милинкевича.
  • [quote="shlema [email protected]"]Но ЦИК останется прежний и посчитает в пользу "своего", а не Милинкевича.[/quote]Всё ж не могу удержаться, звучит в ушах старая песня Пугачёвой: "Этот ЦИК придуман не нами, этот ЦИК придуман не мной"... - Чего ещё напевать аборигену себе под нос таким вот гнусновато-сырым ноябрьским днём этой Богом забытой страны...
  • [quote="Danis"]"Этот ЦИК придуман не нами, этот ЦИК придуман не мной"...[/quote] И посчитает в пользу "своего".
  • [quote="shlema [email protected]"]нет пишет: Ермошина не обязана считать Но ЦИК останется прежний и посчитает в пользу "своего", а не Милинкевича.[/quote] Этот ЦИРК давно известен, где наши предки прожили более семидесяти лет, на собственной шкуре убедившись в этом.
  • [quote="нет"]Этот ЦИРК давно известен, где наши предки прожили более семидесяти лет, на собственной шкуре убедившись в этом.[/quote] И как Милинкевич собирается выиграть выборы при этом ЦИКе?
  • [quote="shlema [email protected]"]И как Милинкевич собирается выиграть выборы при этом ЦИКе?[/quote] Как в ЦИРКЕ слезами клоунов.
  • [quote="нет"]Как в ЦИРКЕ слезами клоунов.[/quote] Значит у вас предположений нет. КАК?
  • [quote="shlema [email protected]"]нет пишет: Как в ЦИРКЕ слезами клоунов. Значит у вас предположений нет. КАК?[/quote] А вариант "слезами клоунов" для вас не приемлем?
  • [quote="нет"]нет 10.11.2013 // 12:39[/quote][quote="shlema [email protected]"]Значит у вас предположений нет. КАК?[/quote]
  • [quote="shlema [email protected]"]нет пишет: нет 10.11.2013 // 12:39 shlema [email protected] пишет: Значит у вас предположений нет. КАК?[/quote] Это что, вашу клавиатуру заело? Было сказано, вариантом слез клоунов в представлении ЦИРК-ЦИК.
  • [quote="нет"]Это что, вашу клавиатуру заело?[/quote] Нет, не заело. Напомнил что у вас НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ -- КАК? Милинкевичу выиграть выборы.
  • [quote="shlema [email protected]"]нет пишет: Это что, вашу клавиатуру заело? Нет, не заело. Напомнил что у вас НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ -- КАК? Милинкевичу выиграть выборы.[/quote] Вы забыли спросить о мнении вашего шефа о варианте "слезы клоуна". Наверное, сегодня у него выходной и спросить не у кого?
  • [quote="нет"]Вы забыли спросить о мнении вашего шефа [/quote] Я сам себе шеф. И спрашиваю: [quote="shlema [email protected]"]И как же Милинкевич выиграет выборы, если и после Лукашенко, Ермошина "правильно посчитает"? Не в пользу Милинкевича или его окружения.[/quote] Если он задался такой целью: [quote="shlema [email protected]"]...«Главное — выиграть выборы после Лукашенко...[/quote]
  • [quote="shlema [email protected]"]нет пишет: Вы забыли спросить о мнении вашего шефа Я сам себе шеф. И спрашиваю: shlema [email protected] пишет: И как же Милинкевич выиграет выборы, если и после Лукашенко, Ермошина "правильно посчитает"? Не в пользу Милинкевича или его окружения. Если он задался такой целью: shlema [email protected] пишет: ...«Главное — выиграть выборы после Лукашенко[/quote] А в метод слез клоуна вы не верите?
  • [quote="shlema [email protected]"] у вас НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ -- КАК? Милинкевичу выиграть выборы.[/quote] На этом, я с вами для себя закрываю эту тему.
  • [quote="shlema [email protected]"]shlema [email protected] пишет: у вас НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ -- КАК? Милинкевичу выиграть выборы. На этом, я с вами для себя закрываю эту тему.[/quote] Это так шеф повелел?