Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Объединенная гражданская партия начала Антикоррупционный марш


Объединенная гражданская партия начала новую кампанию — Аниткоррупционный марш по регионам Беларуси. В рамках кампании 12 ноября лидер ОГП Анатолий Лебедько посетил Столбцы.

Анатолий Лебедько

«Сотня экземпляров бюллетеня «Голос разума», посвященного теме коррупции и привилегий власти, разошлась аппетитно, — рассказал Анатолий Лебедько сайту ucpb.org. — Периодически возникали микроразговоры. Люди живо реагировали на строительство новой резиденции правителя. В выражениях не стеснялись. Я даже не рискну воспроизводить услышанное».

Побывав на местном рынке, Анатолий Лебедько продолжил распространение «Голоса разума» по почтовым ящикам жителей Столбцов.

«Почтовые ящики пустые. Они прямо требуют информационных материалов. Рискну утверждать, что нога оппозиционера здесь не ступала как минимум с 2010 года. Сегодня вечером как минимум в 350 квартирах, семьях будет коллективное чтение «Голоса разума». Сегодня это самый эффективный способ коммуникации и донесения послания до людей», — сказал Анатолий Лебедько.

На вопрос, почему старт Антикоррупционного марша пришелся на Столбцы, лидер ОГП отметил, что «рассматривает поездку в Столбцы как акцию солидарности с Леонидом Смовжем, осужденным на пять суток за ношение майки со слоганом «Беларусь без Лукашенко».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева