Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Медведев: дело «Уралкалия» излишне политизировано

 

Дмитрий МедведевПремьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что дело «Уралкалия» было излишне политизировано, сообщает БелаПАН со ссылкой на российские каналы.

«Целый ряд событий, который происходил, действительно придал этому делу избыточное политическое звучание, — сказал Медведев. — Мы сами будем проводить соответствующие мероприятия. Мы способны разобраться с тем, что произошло, и с точки зрения уголовного процесса, и с точки зрения вообще событий».

Он напомнил, что белорусская сторона уже передала России гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. «Сейчас должны быть проведены все следственные мероприятия и установлена объективная истина по делу. Нарушал он что-то по белорусским или по нашим законам или не нарушал, самое главное — что этим занимаемся теперь мы, а не пусть даже самые близкие наши партнеры, но все-таки другая страна», — подчеркнул российский премьер.

По его словам, ситуация с «Уралкалием» никак не отразились на российско-белорусских отношениях. «Это, в конечном счете, никак не отразилось на наших отношениях с Республикой Беларусь», — подчеркнул Медведев.
Он также отметил, что белорусская сторона при возникновении претензий к руководству компании должна была проинформировать российскую.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева