Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Кремль опровергает информацию о вступлении Украины в ТС

 

Президенты Украины и России на вчерашней встрече в Сочи не обсуждали возможность присоединения Украины к Таможенному союзу, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Договоренности нет и по газовому вопросу, хотя сторонам удалось сблизить позиции, утверждает он.

Ранее журналист издания The Economist Эдвард Лукас со ссылкой на собственные источники распространил противоположную информацию. По сведениям Лукаса, на этих переговорах в обмен на преференции, достигающие 15 млрд. долларов, Виктор Янукович согласился на присоединение Украины к Таможенному союзу.

Официальный Кремль заявил, что эта тема даже не обсуждалась. По словам Пескова, Владимир Путин и Виктор Янукович обсуждали повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве.

По словам Пескова, в ходе встречи «значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции». «Однако окончательной договоренности достигнуто не было», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева