Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Застрахована ли от гражданской войны Беларусь?
    Белорусский режим откровенно слабеет, говорит аналитик…
  2. Политзаключенные и их родственники требуют отозвать Шагала из Беларуси
    Они обратились к руководству Израиля с вопросом: "Является ли позиция посла Иосифа Шагала отражением официальной позиции Государства Израиль?..."


Политика

Парламентарии России и Беларуси намереваются принять совместное заявление по Украине

 

Парламенты России и Беларуси могут принять совместное или синхронное заявление о ситуации в Украине.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, предложения об этом звучали 17 декабря на совместном заседании комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам.

Как подчеркнул первый зампред комитета Олег Лебедев, возглавлявший миссию наблюдателей Госдумы на довыборах в Верховную раду Украины в начале декабря, необходимо совместно поддержать "братский украинский народ", "действующую и законно избранную власть".

"Ситуация в Украине накаляется. Коротко скажу: то, что видим по ТВ, — это лишь малая толика борьбы. Происходит попытка государственного переворота", — цитирует агентство российского парламентария.

Глава комитета Леонид Слуцкий назвал такое предложение "крайне своевременным". "Вопрос принятия совместного или синхронного заявления наших парламентов нужно решать в самое ближайшее время", — сказал он. Слуцкий не исключил, что эта тема будет обсуждаться в рамках текущей сессии Парламентского собрания Союза России и Беларуси.

По информации ИТАР-ТАСС, белорусские парламентарии позитивно отреагировали на инициативу российских депутатов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У революционера... и здравый смысл? Тут нет о Поляндии,но не думаю,что там намного лучше! http://slovorus.info/glavnaya/kak-zhivut-prostye-lyudi-v-evrope/
  • У каждого здравомыслящего человека всегда есть свой взгляд на те или иные события. У меня все есть. А Вам все-же виднее, что брать и куда.
  • У поляка не может быть трезвого взгляда по поводу Украины! И вообще,надо бы заткнутся ВСЕМ,пока Украина решает свои внутренние проблемы! Брюссель утверждает,что сделал украинцам большой подарок,но украинцы отказались. Казалось бы чего проще - плечами и уйди,так ведь нет, продолжают,всеми своими возможностями продолжают, навязывать свой типа ПОДАРОК. А как бы поступили вы,если бы после вашего отказа вам продолжали бы кричать в ухо:возьми,возьми!!! Что взять-то и куда?
  • О! Господи! Еще может быть и международный скандал, если не дадут вернутся, а посадят.
  • Нет, он домой в Германию вернется.
  • А возможно еще и в тюрьму посадят, как Тимошенко.

Интересные Факты

Загрузка ...