У Красного костела зажгли свечи в память о событиях Плошчы-2010

 

Возле столичного Костела святых Сымона и Алены (Красного костела) прошла акция памяти. Она приурочена к событиям 19 декабря 2010 года, когда в столице мирную демонстрацию против официальных итогов выборов президента жестко разогнали белорусские власти, сообщает БелаПАН. 

Гражданские активисты и неравнодушные люде зажгли свечи и лампады в память о избитых и задержанных гражданах — оппонентах существующей власти. Собравшиеся помолились за политзаключенных и за свободное будущее Беларуси.

За молитвой наблюдали милиционеры и сотрудники силовых структур в штатском. Позже из социальных сетей стало известно, что задержаны два человека — общественные активисты Максим Винярский и Наталья Горячко.

Одна из активисток сообщила, что молиться за политзаключенных у костела будут в 20.00 каждую пятницу, и пригласила всех желающих.


  • Это не собрание молящихся, это сброд идиотов!
  • Про собрание идиотов - это точно. Предложение есть для них - в Хатыни собираться!!! И мозг по дороге может проветрится!
  • [quote="kalinovski"]Это не собрание молящихся, это сброд идиотов![/quote] обоснуйте
  • [quote="mantef"]обоснуйте[/quote] Ну что вообще способен обосновать ублюдок и провокатор ???
  • [quote="dfcbkmtdf"]Про собрание идиотов - это точно. Предложение есть для них - в Хатыни собираться!!! И мозг по дороге может проветрится![/quote] В вашей пустой голове сквозняк еще с пеленок...