Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

В Минске судят задержанного 19 декабря Максима Винярского

 

В суде Центрального района Минска 20 декабря судят задержанного накануне вечером общественного активиста Максима Винярского, сообщает БелаПАН.

По данным правозащитного сайта spring96.org, Винярского обвиняют в проведении несанкционированного пикета возле посольства Украины в Минске 30 ноября. Процесс ведет судья Виктория Шабуня.

Максим Винярский и общественная активистка Наталья Горячко были задержаны на площади Независимости в Минске вечером 19 декабря, когда там проходила акция памяти розгона мирных демонстрантов 2010го года. Наталья Горячко поставила свечу возле Красного костела, а Винярский фотографировал ее действия.

Задержанных доставили в РУВД Московского района. Наталью Горячко отпустили, а Максима Винярского перевели в РУВД Центрального района. Там на него составили протокол о проведении несанкционированного пикета возле посольства Украины 30 ноября.

Ранее, 12 декабря, за проведение пикета солидарности с украинским народом у посольства был осужден еще один общественный активист — Илья Добротвор. По решению судьи Виктории Шабуни его оштрафовали на 1 млн. 40 тыс. рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева