Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусы не хотят интегрироваться с воюющей страной
    Рекордно низкой оказалась доля тех, кто выступает за полноценное объединение Беларуси и России…
  2. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…


Политика

Брестским христианским демократам опять отказали в регистрации

 

Главное управление юстиции Брестского облисполкома отказало в регистрации просветительского общественного объединения «Брестские христианские демократы», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Управление отказалось согласовывать название организации, которое, с ее точки зрения, не соответствует определению общественного объединения. В ответе говорится, что слово «христианские» может входить в название религиозной организации, которая ставит своей целью просветительскую деятельность в области изучения христианского вероучения, а слово «демократы» может входить в название политической партии.
«Из таких ответов сразу ясно, что власть не хочет регистрировать объединения, которые создаются снизу людьми, способными самоорганизовываться. Все, что у нас регистрируется, регистрируется под эгидой властей, когда издается приказ собрать псевдообщественных деятелей в какую-то организацию», — считает представитель брестского отделения закрытого белорусскими властями правозащитного центра «Весна» Владимир Величкин.

Первый отказ в регистрации организации брестских христианских демократов был также связан с ее названием, в частности с несоответствием названия организации на русском и белорусском языках («Брестские христианские демократы» и «Берасцейскія хрысціянскія дэмакраты»).

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...