Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко доволен работой милиции в 2013 году


Александр Лукашенко доволен результатами работы Министерства внутренних дел в 2013 году. Подобную оценку ведомству глава государства дал 14 января, принимая с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича, передает БелаПАН.



Белорусский руководитель потребовал доложить об имеющихся проблемных вопросах в министерстве, а также о ситуации с кадрами, насколько удалось ее изменить в МВД и подчиненных структурах в связи с проведенной реорганизацией.

Лукашенко также добавил, что итоги деятельности как МВД, так и других силовых ведомств, прокуратуры, будут рассмотрены позже.

Шуневич доложил о некоторых актуальных вопросах развития системы МВД в будущем, предложив пути дальнейшего совершенствования и реформирования, сообщает пресс-служба президента.

Говоря об итогах работы за 2013 год, министр отметил, что удалось добиться снижения общего уровня преступности. Так, в прошлом году зарегистрировано почти на 12 тыс. меньше заявлений и сообщений о преступлениях. Сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами и несовершеннолетними. По мнению Шуневича, положительных результатов удалось добиться благодаря профилактике правонарушений.

Кроме того, удалось добиться снижения травматизма и смертности на дорогах. Так, почти на 26% уменьшилось количество нарушений скоростного режима, и как следствие снизилось число погибших и раненых граждан.

По результатам доклада глава государства определил МВД задачи для реализации в ближайшей перспективе и дал поручения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности органов внутренних дел.

На этой встрече Лукашенко прокомментировал недавнее присуждение государственных наград руководству силового блока. Президент подчеркнул, что это, прежде всего, оценка итогов работы за прошлый год. «Министерство обороны провело очень масштабное учение, и, конечно, в этом очень большая заслуга министра — Юрия Жадобина. И то, что десятки военных городков восстановили из руин и пепла, привели в нормальное состояние, и то, что у нас армия чувствует себя как армия, и то, что мы определились на перспективу — это большая его заслуга», — сказал Лукашенко.

Награду председателю КГБ Валерию Вакульчику президент объяснил его большим личным вкладом в создание Следственного комитета.

Что касается награждения министра внутренних дел, то, по словам Лукашенко, у него сложилось хорошее мнение о работе милиции в прошлом году: «Милиция работала неплохо. Это не для похвалы. Вы знаете, что я не очень-то люблю захваливать людей, но тем не менее надо отдать должное».

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева