«Сурового туриста» в ЛДПБ не звали. Он сам пришел

32-летний минчанин, прославившийся look’ами на фоне мировых достопримечательностей, собирается баллотироваться в депутаты…

32-летний минчанин, прославившийся look’ами на фоне мировых достопримечательностей, стал помощником заместителя председателя Либерально-демократической партии Олега Гайдукевича и собирается баллотироваться в депутаты…



Путешествуя по миру, Виталий Зелковский фотографировал себя на фоне разных достопримечательностей и выкладывал снимки в социальные сети. За слишком серьезное выражение лица пользователи интернета, растиражировавшие фотографии в Сети, окрестили путешественника «суровым туристом». 

На днях любимец виртуальной публики вступил в ряды Либерально-демократической партии Беларуси, и уже принято решение о выдвижении Виталия Зелковского кандидатом в депутаты Минского областного Совета депутатов 27-го созыва. Кроме того, знаменитый интернет-мем назначен помощником заместителя председателя ЛДПБ Олега Гайдукевича.

Как отметил Олег Гайдукевич в комментарии для Naviny.by, Зелковского в партию они не звали — «он сам к нам пришел и рассказал, что хочет сделать что-то полезное на родине, вернувшись в Минск из Бельгии».

«Решив заниматься политикой, Зелковский изучил программы, по которым работают белорусские партии. Наши позиции показались ему наиболее близкими, так как он увидел, что мы — молоды и перспективны, а еще не являемся партией власти», — подчеркнул зампред ЛДП.

Что касается выдвижения «сурового туриста» кандидатом в депутаты, то «речь идет о грамотном и интересном человеке, который получил несколько образований, владеет тремя иностранными языками, умеет работать и зарабатывать деньги. Он постоянно в движении».

«Мы выдвинули 40 кандидатов по Минской области, и, скорее всего, их будет еще больше. Это отличная команда — не только количественно, но и качественно. Сюрприз заключается в том, что наши кандидаты — люди совершенно разносторонние, среди которых могут быть и артисты, и спортсмены», — отметил Олег Гайдукевич.

При этом зампред партии подчеркнул, что «Виталий — это не один человек, как и любой из выдвигаемых нами кандидатов. За ним стоит огромная команда, за ним — вся наша партия».

Чем конкретно Виталий Зелковский будет заниматься в статусе помощника зампреда партии, еще не определено.

«Мы пока не определились с конкретным направлением. Я увидел, что он просто грамотный человек и с ним приятно общаться, — рассказал Олег Гайдукевич. — Как я уже говорил, он очень хочет занимать политикой, но пока ему надо набраться опыта. Этот опыт он получит благодаря работе в команде с другими кандидатами в депутаты. Возможно, позже я поручу ему заниматься международными связями».

Неожиданный для тех, кто знает Виталия Зелковского только как «сурового туриста» поворот в его биографии сам Виталий объяснил тем, что «занятие политикой предоставляет много возможностей».

«Кроме того, для меня очень важен профессиональный рост. Что касается выбора партии, на мой взгляд, она достигает своих целей конструктивными способами. Партия предлагает решать важные вопросы на основании опыта. Участники партии — известные и уважаемые в стране люди», — отметил Зелковский в комментарии для Naviny.by.

Виталий подчеркнул, что политика для него — «достаточно новое направление» и «придется много учиться».

В своей партийной работе Зелковский планирует опираться на собственный опыт: «Живя в Бельгии, я все время анализировал устройство политической и судебной систем. Непосредственно сталкивался с ними. Там все рационально. Там не принято жертвовать интересами страны. Кроме того, я получил знания в области экономики и промышленности на уровне Бельгии и Голландии. Он достаточно высокий. Считаю, что такие знания будут полезными».



Отвечая на вопрос об уже сложившемся имидже, Виталий Зелковский отметил, что с определением «суровый» интернет-пользователи явно переборщили: «Я серьезный человек по внешности и по взглядам, но в компаниях с друзьями, конечно, другой и умею быть веселым».


  • «Я серьезный человек по внешности и по взглядам, но в компаниях с друзьями, конечно, другой и умею быть веселым» Пока мы знаем только о внешности :) - серьёзность взглядов нужно будет доказывать.
  • Каков поп таков и приход! Ну хоть к вечеру развеселили... :-D :-D :-D
  • "Сурового" - в президенты!
  • 13
    Гайдукевич копируя Жириновского не затягивает галстук, для бани выглядит нормально, для демонстрации лояльности сыну юриста тоже, для партийных фотографий по колхозному.
  • А что этот "иурист" сделал для простых людей, от имени которых он собирается выступать?
  • [quote="ksv2010"]А что этот "иурист" сделал для простых людей, от имени которых он собирается выступать?[/quote] Как что? Прославил Беларусь в развитых государствах. У нас так многие отчитываются :)