Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — США. Оттепель с оговорками
    Насколько далеко по этому пути готов продвинуться официальный Минск?
  2. Демсилы предлагают парламентариям демократизировать избирательное законодательство
    Подготовленный ими законопроект меняет практику проведения выборов в Беларуси…


Политика

Андрей Санников: весь мир солидарен с Майданом

 

Экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников выступил 19 января во время телемоста "Варшава-Киев", сообщает charter97.org.

Санников считает не случайным, что обострение ситуации в Киеве происходит во время этого телемоста. "Преступники во власти, диктаторы, автократы напуганы солидарностью. Мы знаем, что Польша — это колыбель центральноевропейской солидарности. Весь мир сегодня солидарен с Майданом. Евромайдан стал мировым явлением. Миллионы людей в Беларуси, Европе, Соединенных Штатах вместе с украинцами все это время, и сегодня они тоже с ними", — заявил оппозиционный белорусский полиик.

По его словам, "ситуация очень сложная и напряженная. Она требует не только нашей поддержки, но и действий. Участие в этом движении солидарности должны принять не только представители общественности, но и европейские и мировые политики".

"Диктаторы объединяются. Мы видим, что сегодня происходит в моей стране — Беларуси, что происходит в соседней России. Диктаторы на самом деле могут действовать очень эффективно, и пример Украины нам это демонстрирует", — подчеркнул Санников.

Он уверен: "Что сделали украинцы на Майдане, что они делают для всех нас — это могучая сила. Это настоящие герои, которые сражаются сегодня за свободу своей страны, за свободу моей страны Беларуси, за свободу народов России. Мы должны их поддержать. Слава Украине! Жыве Беларусь!"

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И за все это Троцкий получил киркой ...
  • чуть ли не пол русского языка имеет тюркские корни, деньга например и т.п...
  • Завидуете его способностям? и следа кирки в голове?
  • Он то смог, а ты то нет. Вот в этом то вся и разница между Троцким и тобой. Троцкий способен был сделать переворот, а ты способен здесь пустословить.
  • слово майдан тюркское. А есть еще в украинской мове тюркское слово джерелознавство.
  • А вот в старину в Жмудской земле молились пням и то покаялись и теперь вроде бы отринули бесовщину. Там даже кардинал теперь есть. Так что главное вовремя покаяться. Время еще есть, но оно уходит. конец света не за горами, люди!!! Опомнитесь!