Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко обещает провести следующие президентские выборы «предельно честно»


Александр ЛукашенкоАлександр Лукашенко обещает провести президентские выборы 2015 года «предельно честно». Об этом он заявил на встрече с руководителями ведущих белорусских СМИ 21 января, сообщает БелаПАН.

«Президентские выборы в 2015 году станут серьезным экзаменом. 15-й год у нас будет Год молодежи. Страну надо постепенно передавать в другие руки. Мы молодежи отдаем демократично возможность и выбирать, и действовать», — сказал Лукашенко.

На выборах, продолжил он, все будет «предельно честно».

Также Лукашенко призвал не допустить революции. «Богатства это не добавит, но озлобит президента, а с моим характером это очень опасно… Все будет решением большинства с уважением к меньшинству», — отметил он.

Отвечая на вопрос создателя портала TUT.by Юрия Зиссера о своем видении Беларуси в 2030 году, Лукашенко заявил: «В 2030 году Беларусь будет государством суверенным и независимым. Я, видимо, не доживу как президент. Кто-то будет после меня. Но я уверен, вы его заставите, каб наш народ ніколі не быў пад чужой плёткай. Все остальное мы купим».

Оценить материал:
Средний балл - 2.06 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева