Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…
  2. Российское общество может потребовать от Путина продолжения банкета
    Спровоцированный пропагандой патриотический подъем начал жить в России своей собственной жизнью. Кремль выпустил джинна из бутылки…


Политика

Огранизаторы «Народного референдума» собрали пять тысяч подписей в поддержку своей инициативы

 

Первый заместитель председателя движения "За Свободу" Юрий Губаревич 29 января на пресс-конференции в Минске сообщил, что участники кампании "Народный референдум" собрали первые пять тысяч подписей граждан в поддержку своей инициативы. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, за период проведения местной избирательной кампании планируется собрать 50 тысяч подписей граждан. Эти подписи будут переданы в Палату представителей, депутаты которой могут выступить с законодательной инициативой о проведении референдума.

Губаревич сообщил, что сейчас сбор подписей ведется в 64 городах Беларуси, в которых есть желающие участвовать в местных выборах в качестве кандидатов в депутаты от пяти организаций — участников "Народного референдума". Это представители Партии БНФ, движения "За Свободу", кампании "Говори правду", Белорусской социал-демократической партии (Грамада) и оргкомитета Партии свободы и прогресса.

После регистрации кандидатов в депутаты планируется создание списка кандидатов и их общего избирательного штаба. По словам Губаревича, кандидаты подготовят общее послание к избирателям, а в их агитационных материалах будет информация о шести вопросах, отобранных для вынесения на референдум.

"Главное, что кампания по проведению народного референдума стартовала, что вопросы были сформулированы через разговор с людьми", — сказал заместитель председателя кампании "Говори правду" Андрей Дмитириев.

По его словам, представители кампании собирали подписи, обходя квартиры граждан, и люди "позитивно воспринимали необходимость перемен в стране". "Чтобы объяснить суть шести вопросов, которые мы предлагаем для вынесения на референдум, необходимо 5-10 минут общения. Люди воспринимают ее в качестве программы будущего, и это будущее им нравится", — сказал Дмитриев.

Оценить материал:
Средний балл - 2.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева