Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ситуация в Украине может спровоцировать новую гонку вооружений
    На польские «силы устрашения» Москва может отреагировать выдвижением «Искандеров» в Беларусь…
  2. США — Беларусь: за Крым — thank you, но политзаключенных надо отпустить
    Межведомственная правительственная делегация США провела в Минске встречи и с представителями власти, и с оппозицией…


Политика

Южная Корея «будет прилагать всевозможные усилия» для облегчения визового режима с Беларусью


Чрезвычайный и полномочный посол Кореи в Беларуси Ян Жунг Мо, выступая на вечере, посвященном 22-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, заявил, что посольство Республики Корея выступает за облегчение визового режима с Беларусью.

«В целях свободного перемещения граждан, на мой взгляд, следует облегчить визовый режим, к чему наше посольство будет прилагать всевозможные усилия», — сказал он.

Ян Жунг Мо подчеркнул, что в текущем году посольство Кореи приложит «особые усилия по активизации культурного понимания между двумя странами». Он выразил надежду, что центр корейского Института имени короля Седжона, в которым организовано обучение желающих корейскому языку, проводятся выставки и концерты, будет способствовать «глубокому пониманию особенностей корейской культуры белорусскими студентами». «Благодаря этому молодежь наших стран сможет подружиться», убежден дипломат, передает БелаПАН.

Посол сообщил, что в ближайшее время в Минске откроется представительство Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (KOTRA), которое «будет содействовать укреплению торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Кореей».

«Я рад стоять перед вами, поскольку после своего приезда в Беларусь в качестве посла в июне прошлого года я впервые принимаю участие в таком мероприятии, — сказал Ян Жунг Мо. — Меня особенно впечатляет, что этот замечательный вечер проводится по инициативе такой общественной организации, как Белорусское общество дружбы (Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами. — БелаПАН.). Такие мероприятия свидетельствуют о том, что отношения между нашими народами пустили глубокие корни».

В Беларуси же «высоко ценят конструктивный и всесторонний диалог» с Кореей, отметил в свою очередь заместитель начальника управления Азии, Австралии и Океании белорусского МИД Сергей Белогорцев. По его словам, в отношениях между двумя странами в последние годы наблюдается «позитивная динамика развития политических контактов, культурных и гуманитарных связей, углубления торгово-экономического сотрудничества».

Чиновник напомнил, что внешнеполитические ведомства Беларуси и Кореи ежегодно проводят совместные консультации, заседания двусторонних комиссий по торгово-экономическому сотрудничеству, в Минске и Сеуле успешно работают дипломатические миссии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...