Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

В Бресте кандидаты в депутаты от оппозиции провели первый совместный агитационный пикет


2 марта в Бресте кандидаты в депутаты от оппозиции провели совместный агитационный пикет.

Как сообщил БелаПАН зампредседателя Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Валентин Лазаренков, активист кампании «Говори правду», в пикетировании приняли участие около 30 человек. В их числе были активисты местных структур Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Белорусской партии левых «Справедливый мир», Партии БНФ, Объединенной гражданской партии, а также кампании «Говори правду», которые борются за депутатские места в Брестском областном и Брестском городском советах, и члены их команд.

По словам Лазаренкова, в ходе полуторачасовой акции, организованной у супермаркета «Восток» на Партизанском проспекте, избирателям раздавались агитационные материалы кандидатов с их биографиями и программами.

Активист рассказал, что брестчане достаточно активно общались с кандидатами в депутаты и после этого говорили — будут голосовать за них. По его наблюдениям, жители города хорошо знают и поддерживают их программы многих выдвиженцев.

«При этом не прозвучало ни одной фамилии действующего депутата, за которого хотят проголосовать жители региона», — отметил Лазаренков. По его словам, каких-либо инцидентов во время пикета не было.

«Это первый в Бресте совместный агитационный пикет кандидатов в депутаты в местные советы от оппозиции, — подчеркнул политик. — Аналогичные акции намечено провести в других частях города, чтобы встретиться как можно с большим числом избирателей».

Кроме того, по словам Лазаренкова, каждый из кандидатов будет организовывать свои пикеты. В частности, на 4 марта планируется пикет Игоря Масловского — председателя Брестской областной структуры социал-демократов, активиста «Говори правду», который баллотируется в Брестские областной и городской советы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева