Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Назарбаев обеспокоен, что украинские события повредят интересам Таможенного союза

 

Нурсултан НазарбаевПрезидент Казахстана опасается негативного влияния Майдана и его последствий на деятельность ТС.

«Обстановка на Украине непосредственно затрагивает взаимоотношения стран в рамках СНГ и косвенно касается государств Таможенного союза. Я внес предложение о проведении в самое ближайшее время встречи, где состоится обстоятельный обмен мнениями и обсуждение мер по недопущению развития опасных тенденций в текущей ситуации", — заявил Казахстана на встрече с министром иностранных дел Ерланом Идрисовым, Tengrinews.kz.

Сообщалось также, что Назарбаев обсудил с главами России и Беларуси Владимиром Путиным и Александром Лукашенко ситуацию в Украине во время телефонного разговора.

Стоит отметить, что в отличие от своих коллег по ТС Александр Лукашенко ситуацию в Украине пока не комментировал.

5 марта, досрочно, на шесть дней раньше намеченного, в Москве состоится заседание Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств, в котором примут участие президенты России, Беларуси и Казахстана.

Напомним, 1 марта Совет Федерации России единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту Владимиру Путину согласие на использование российских Вооруженных сил в Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Между тем парламент Украины призвал Путина не вводить войска. В МИД Казахстана призвали вовлеченные стороны отказаться от силовых вариантов урегулирования ситуации в Украине.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева