Милинкевич: Россия устраивает экзамен Евросоюзу, сколько он сможет выдержать

 

Лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич в рамках конгресса Европейской народной партии, который проходил 6-7 марта в Дублине, встретился с представителями партий Украины и европейскими политиками.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба движения, состоялись переговоры с Виталием Кличко ("Удар", Украина), Юлией Тимошенко ("Батьківщина"), Михаилом Саакашвили (экс-президент Грузии), Микулашем Дзуриндой (бывший министр иностранных дел Словакии), Хансом-Гертом Пёттерингом (экс-президент Европарламента), Яцеком Протасевичем (вице-президент Европейского парламента), Яцеком Сариушем-Вольским (польский евродепутат), Жозефом Долем (президент Европейской народной партии), Андрюсом Кубилюсом (экс-премьер Литвы), Жаном-Клодом Юнкером (бывший премьер-министр Люксембурга).

Делегаты конгресса ЕНП, которая имеет большинство в Европарламенте, высказались в поддержку Украины и осудили действия России, отметил Милинкевич.

"Абсолютное большинство выступающих говорило об Украине: в состоянии ли мы защитить тех, кто хочет возвращения в Европу, или будет снова так же, как и с Грузией. По их мнению, происходит оккупация с целью запугать", — заявил белорусский политик.

Он сообщил, что, по мнению делегатов, Россия устраивает экзамен ЕС, сколько он сможет выдержать, Россия воспринимает желание идти на компромиссы как слабость.

По словам участников конгресса, историческая ошибка в том, что на саммите в Бухаресте в 2008 году Грузия и Украина не были приняты в НАТО.

"Стоя делегаты встретили Кличко и Тимошенко, которые сказали, что Янукович разрушил надежду, а украинцы день и ночь боролись на Майдане и по всей стране за свободу, справедливость и свои права", — отметил председатель движения "За Свободу".


  • Мелинкевич! Россия никогда не допустит появление флота НАТО у своих берегов !!! Тем более в городе воинской славы Севастополе! Ты фильтруй базар и не осрамись в своих словах.Одно дело,когда люди стоят на баррикадах за свою свободу не боясь пуль,другое - когда идёт торг за возможность уехать в Европу,лучезарно улыбаясь своим соотечественникам!
  • Еўрасаюзу трэба прыкрыць бізнес вовіным алігархам і тады праз трф дні ён скажа яусталяухожу
  • [quote="brook"]Еўрасаюзу трэба прыкрыць бізнес вовіным алігархам і тады праз трф дні ён скажа яусталяухожу[/quote] И остаться без российских сырьевых и энергетических ресурсов. Заодно потерять огромный российский рынок сбыта своих залежалых товаров. Путин после этого не уйдет, а вот многим европолитикам придется подать в отставку. Если бы это было возможно, то ЕС давно бы это сделал. Однако там реально мыслящие люди, а не такие боевые петушки.
  • [quote="Koroed"] Россия никогда не допустит появление флота НАТО у своих берегов !!![/quote] "Никогда не говори никогда" - знаете это изречение? В Чёрном Море уже болтаются 4-ре боевых корабля НАТО! Один - турецкий,а три америкосских... Ну а если учесть,самамое большее расстояние (с севера на юг) аж 580 км.... Так думайте вы,что говорите! Я не являюсь поклонником Милинкевича! Мне,лично,он неприятен!
  • [quote="Михо"]В Чёрном Море уже болтаются 4-ре боевых корабля НАТО![/quote] Так они и в советские времена провокаторски нагло заходили в территориальные воды СССР. Я видел эти снимки. Советский пограничный корабль не стал обстреливать его (хотя имел полное право). Он просто протаранил сбоку этого непрошенного американца и тот пошел ко дну. Вот так. Не суйся и по заднице не получишь. Да дело не в самом этом американском корыте, а в том, кто его послал. не думаю, что капитан сам по себе решился на такое.
  • Присутствие грузина пожирающего галстуки им зачем ? Ведь этот бывший в Грузию уже не вернется.... Вся шваль собралась.