Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Партия БНФ: украинская ситуация возможна и в Беларуси

 

«У нас не должно быть иллюзий относительно того, что украинские события не могут повториться в Беларуси», — заявил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич. Он выступил 15 марта на заседании сойма организации, сообщает БелаПАН.

«Возможно, Россия сегодня не видит необходимости в массовом вводе войск в Беларусь, но ситуация может измениться», — сказал он.

Янукевич считает, что Лукашенко может попасть в ловушку, которую сам же и создавал, «проводя политику, направленную на сдачу суверенитета в пользу России». Политик подчеркнул, что Партия БНФ всегда стояла на позиции отстаивания национальных ценностей. «Нам необходимо возглавить действия белорусского общества по защите национальной безопасности и суверенитета», — сказал он.

Янукевич предполагает, что угроза суверенитету Беларуси остается в случае любого развития событий в Беларуси. В частности, отметил он, если России не удастся присоединить к себе Крым, то «она захочет повторить это, не сможет отказаться от своих имперских амбиций». Если же Россия осуществит свои замыслы в Украине, то, считает политик, она «может захотеть большего — повторить свои действия в Беларуси».

Оценить материал:
Средний балл - 4.56 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева