Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…
  2. Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур
    Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года...


Политика

Макей летит в азиатское турне — Вьетнам, Лаос, Камбоджа


Владимир МакейМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей с 23 по 29 марта совершит официальные визиты в Социалистическую Республику Вьетнам, Лаосскую Народно-Демократическую Республику и Королевство Камбоджа.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, в рамках визита во Вьетнам запланирована встреча Макея с президентом этой страны Чыонг Тан Шангом, а также переговоры с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Фам Бинь Минем.

В Лаосе запланированы переговоры Макея с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел Тхонглуном Сисулитом. По словам Мирончика, стороны рассмотрят вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита в Беларусь президента Лаоса Тюммали Сайнясона.

В Камбодже состоятся переговоры Макея с премьер-министром страны Хун Сеном, аудиенция у короля Камбоджи Нородома Сихамони и встреча с заместителем премьер-министра — министром иностранных дел и международного сотрудничества Хор Намхонгом.

Владимир Макей примет участие в торжественной церемонии открытия первого в Камбодже предприятия по сборке белорусских тракторов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева