Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко: Украина должна оставаться неделимой


Украина должна оставаться единой, неделимой и целостной, но Крым де-факто сегодня — часть России, заявил Александр Лукашенко, общаясь с журналистами после голосования на выборах депутатов Мингорсовета на участке № 1 Веснянского избирательного округа № 39.

«Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня — часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится», — утверждает глава государства, сообщает БелаПАН.

«Мы свою точку зрения определили и высказали. От нас никто и не требует признать и поддержать россиян или наоборот. Я честно говорю: от меня и от наших провластных структур, МИД никто этого не требует», — заявил Лукашенко.

При этом Лукашенко добавил: «Это плохо, что пришлось России принимать подобные меры». 

«В силу исторического прошлого, того, что мы один народ, создаем единый проект, мы будем с Россией. Надо прекратить эти спекуляции. Если встанет вопрос, мы всегда будем с Россией — это я и сказал Путину в последнем разговоре», — сообщил глава государства.

Комментируя позицию Запада в отношении событий в Украине, Лукашенко заявил: «Запад — это профанация, ни на что не способные люди».

Он предложил сравнить санкции, введенные западными странами в отношении России и Беларуси. В «санкционном списке» ЕС, заметил Лукашенко, более 200 белорусских чиновников и только 20 российских.

«Им страшно, потому что Россия — это не Беларусь. Ни на что они не способны, они могут тебя обмануть, со мной уже было такое не один раз», — заявил белорусский руководитель.

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну ведь правильно сказал. Верно оценил и действия Запада и России. По Украине все точно сказано. По санкциям- отдельный вопрос. Кратко, но точно в цель ответ.
  • Верно! делимой будет рашка. Бурятия и Татарстан уже на низком старте.