Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Правительство может быть отправлено в отставку из-за проблем в экономике, заявил Лукашенко


Александр Лукашенко не исключает возможную смену правительства из-за экономических проблем. Он напомнил, что уже предупреждал об этом чиновников, если ситуация в экономике, и в частности в разгрузке складов от готовой продукции, не улучшится.

«Как я сказал, так и будет», — заявил Лукашенко, передает БелаПАН.

При этом глава государства отметил, что в последнее время были девальвированы казахстанский тенге и российский рубль. «Украина обвалилась, в Европе — несладкие времена. Это все наши рынки, поэтому это должно влиять на нас. Мы очень зависимы», — сказал Лукашенко.

Однако идей по поводу кандидатуры нового премьера у него пока нет. «Премьер-министры из ниоткуда не появляются. Вы этих политиков видите, вспомните, о ком вы писали. В стране не много, но есть люди, которые могут исполнять функции премьер-министра», –— сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Каждый раз, читая стенограммы выступлений Солнцеподобного, порываюсь хоть что-нибудь прокомментировать. Но.. Когда начинаю формулировать мысли - понимаю, что сказать нечего - лучше просто грустно помолчать, ибо даже словоблудия ярых воинствующих застабилов несут больше смысловой нагрузки, чем речевые фигуры ПЖ.