Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко перестал держать Александра Якобсона на контроле
    Чем запомнится эра Якобсона в КГК?
  2. Следят по-крупному: Лукашенко критикует спецслужбы спустя 2 месяца после розыгрыша по телефону
    Лукашенко требует от КГБ брать на вооружение новые методы работы


Политика

Янукевич назвал минскую акцию в День Воли «достаточно успешной»

 

«Видимо, у людей начинает проходить зомбирование российской пропагандой, они начинают опасаться, что Беларусь может быть втянута в конфликты, что и сюда может произойти российское вторжение», — заявил председатель Партии БНФ Алексей Янукевич.

Он отметил, что это была первая разрешенная акция после начала драматических событий в Украине. «Люди использовали ее, чтобы выразить солидарность с Украиной», — полагает Янукевич.

Он затруднился назвать число участников акции, однако считает, что во время шествия их было несколько тысяч, сообщает БелаПАН.

Янукевич сообщил, что следующей массовой акцией будет «Чернобыльский шлях» 26 апреля. Планируется, что на этой или в начале следующей недели соберется оргкомитет.

Лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич отметил, что его радует большое количество молодых участников акции. «У старшего поколения, наверное, уже накопились неверие и усталость от отсутствия побед. Хорошо, что молодые понимают, как важно быть независимым государством», — сказал политик. По его мнению, массовость прошедшей акции была обусловлена в том числе ситуацией в Украине. «Россия всегда была большой угрозой и для нашей независимости», — заявил Милинкевич.

 

 

 

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...