Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко дал интервью «Шустер Live»: Януковича я осуждаю как друга


Александр Лукашенко дал интервью для украинской телепрограммы «Шустер Live». Ведущий передачи Савик Шустер попросил Александра Лукашенко еще раз объяснить его позицию по ситуации в Украине, сообщает БЕЛТА.



Также затрагивалась тема ответственности руководителя государства за судьбу страны и ее народа.

«Что касается Януковича: ну, какой он для меня президент? Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооруженными силами. Сразу вопрос: а где твоя армия?» — сказал Александр Лукашенко.

«Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют — твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю», — подчеркнул Лукашенко.

«Поэтому, когда в Раде звучат голоса, что президент Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и сбежал, что против этого противопоставить?» — отметил глава белорусского государства.

«Знаете, я не хочу, чтобы все подумали, что Лукашенко такой «перевертыш» — вчера дружил с Януковичем, а сегодня так говорит. Я его осуждаю как друга. Как хотите, так и понимайте меня. Президенты не должны так поступать, — уверен Александр Лукашенко. — Если не с кем воевать, бери ружье, иди один. Убьют… Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход».



Интервью Александра Лукашенко будет показано в эфире украинского телеканала «Первый национальный» в программе «Шустер Live» в пятницу, 28 марта, в 19:30 по киевскому времени.

Оценить материал:
Средний балл - 2.28 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • голословное (или лживое) утвеждение, повторяющееся многократно - один из приемов фашиста-Геббельса "поперли" мерзавцы и подлецы, считающие свою кривду важнее чужой правды. Не вы ли считали голоса вот здесь: https://naviny.by/rubrics/elections/2014/03/28/ic_articles_623_185059/ Видно по уголовным делам и раскрывающимся фактом. Вернутся деньги народу или нет - пока говорить рано. Но ясно одно: если нет - народ снова восстанет и добьется правды. Ядро его сторонников составили пенсионеры, люди с низким уровнем образования и жители села: в возрастной группе 60 лет и старше за Лукашенко голосовало 68% (в то время как в категории молодежи от 18 до 30 лет — 24%); среди белорусов с начальным образованием — 75% (с высшим — 29%); среди жителей сельской местности — 47% (минчан — 29%). Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/03/22/ic_articles_112_184982/
  • Обсуждение: Лукашенко дал интервью «Шустер Live»: Януковича я осуждаю как друга. ================================================== Этим интервью всю оппозицию опустил ниже плинтуса, хотя она и без этого с ямы непопулярности не вылазит.
  • Где это видно, что работает? Украинское ворье вернуло наворовонное народу и кредит МВФ не нужен? Или через некоторое время выяснится, что и кредит МВФ разворовали?
  • Лукашенко не только повысил свой рейтинг у себя в стране, а в Украине тоже, это видно по телефонному голосованию, организованному на передаче Савика Шустер в Украине от 60% до 100% согласны с ним украинцы. А у нас кандидата от оппозиции на выборах, даже с сельсовета паперли.
  • вместе с украинцами добилась свержения воров и мерзавцев. Наличие ворья в Беларуси не отрицает даже сам президент, вот только за 20 лет подвижек в борьбе с этим злом не произошло. Значит, практика показала, что украинский вариант решения проблемы - работает, а беларуский - НЕТ. если обезьяну посадить за печатную машинку, она рано или поздно напечатает несколько слов, которые понравятся всему населению земного шара. Но количество "лайков" не сделает обезьяну умнее.
  • И когда она начнет? Она начинает на протяжении 20 лет. Так КОГДА КОНКРЕТНО она начнет?