Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Россия благодарна Лукашенко за позицию по Крыму

 

Александр Лукашенко «зафиксировал факт того, что Крым стал российским». «Мы ему за это благодарны», — подчеркнул посол России в Беларуси Александр Суриков 27 марта на пресс-конференции, которая в эти минуты проходит в Минске. 



«Все мировое сообщество должно понять, что любое покушение на территорию Крыма после принятия закона о воссоединении его и Севастополя с Россией — это покушение на суверенитет Российской Федерации», — заявил посол.

Напомним, Беларусь де-факто признала Крым частью территории России, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

«Де-факто Крым стал частью России. Ситуация развивается де-факто. И мы будем с РФ», — сказал он. «Что будет де-юре — это будет потом», — добавил президент Беларуси.

По его мнению, в потере Крыма виноваты сами украинские власти. «Зачем было, придя к власти, запрещать русский язык и давить русскоязычных людей? Говорят, что Россия «оттяпала» Крым. Так вы, политики, не подставляйтесь. Россия увидела, что творится. Там, в Крыму, 2,5 млн русских, и Россия вмешалась»,— отметил господин Лукашенко.

При этом Лукашенко уверен, что Украина должна остаться единым, неделимым и внеблоковым государством. Глава белорусской республики также призвал Киев сохранить членство в СНГ, назвав заявления ряда украинских политиков о выходе страны из Содружества недальновидными.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева