Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Подавляющее большинство депутатов местных советов являются членами ФПБ

 

97% депутатов местных советов XXVII созыва являются членами Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ), сообщает пресс-службе профцентра.

Увеличение числа депутатов от ФПБ в федерации связывают с «возросшим доверием белорусов к самой массовой общественной организации страны».

«ФПБ занимала и будет занимать активную позицию, — цитирует пресс-служба зампредседателя ФПБ Александра Микшу. — Мы не остаемся в стороне от проблем, которые волнуют тружеников страны и общество в целом, а всеми силами стараемся их решать. И оказанное доверие нашим представителям — лучшее тому подтверждение».

В числе депутатов — около 3 тыс. непосредственно профсоюзных активистов.

«То, что Федерация профсоюзов приняла активное участие на всех этапах нынешней избирательной кампании, вполне закономерно. Общественная организация, в которой четыре миллиона членов, не может оставаться в стороне от решения важных социально-экономических проблем, в том числе локального характера», — сказал Микша.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева