Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко поручил Администрации подготовить антикоррупционый доклад

 

Администрация президента Беларуси по поручению Александра Лукашенко готовит антикоррупционный доклад, сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

Александр Лукашенко 31 марта на совещании с ведущими учеными по вопросу перспектив развития науки отметил, что «некоторые ориентируются не на разработки наших ученых и наше оборудование, а на то, что если там купишь, то там и откат можно получить под видом комиссионных, и уворовать».

Он привел пример с недавними арестами в системе концерна «Беллегпром». Он считает, что «миллионы долларов уворовано на поставках импортного оборудования».

«Так это последний пример. Я уже поручил Администрации президента подготовить обширный антикоррупционный доклад, который станет достоянием внимания, — подчеркнул Лукашенко. — Министр — это же такой человек! Вот я не понимаю: чего не хватает? Человек сам в петлю голову сует. Сам, его никто туда не толкает! Ведь знает, что рано или поздно все равно попадется».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Раньше Антончик готовил, а теперь целая администрация для этого нужна... Может набрать дополнительный штат в администрацию?
  • 20 лет прошло, а воз и ныне там. же