Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Двух представителей «Говори правду» избрали в местные советы

 

Жанна Франкова стала депутатом Зубревичского сельсовета, а Анатолий Гоцман вошел в Межецкий сельсовет Оршанского района, сообщает БелаПАН.

В «Говори правду» рассказали и о других итогах своего участия в местных выборах. Так, активистам удалось собрать более 1.000 человек для участия в избирательной кампании, из 487 выдвинутых кандидатов регистрацию получили 107. Более 500 активистов стали членами команд зарегистрированных кандидатов — доверенными лицами и агитаторами.

В сотрудничестве с Партией БНФ, движением «За Свободу», Белорусской социал-демократической партией (Грамада), оргкомитетом по созданию Партии свободы и прогресса и более 40 различных региональных НГО, кампанией «Говори правду» было собрано 50 тыс. подписей в поддержку их инициативы «Народный референдум».

Кроме того, в кампании обещают продолжить создание общественных советов на местах. В эти структуры могут войти «демократические кандидаты в депутаты, баллотировавшиеся в соответствующих регионах, местные лидеры общественного мнения, координаторы различных гражданских инициатив», а также все неравнодушные граждане, сообщают в пресс-службе «Говори правду».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева