Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко поздравил с днем рождения президента Эквадора


Александр Лукашенко поздравил президента Эквадора Рафаэля Корреа Дельгадо с днем рождения. 6 апреля ему исполняется 51 год. Глава государства отметил, что «с особой теплотой» вспоминает встречу со своим эквадорским коллегой осенью прошлого года.

Лукашенко убежден, что достигнутые договоренности будут и в дальнейшем служить надежной основой для поступательного углубления белорусско-эквадорского двустороннего сотрудничества, цитирует президента его пресс-служба.

Напомним, что во время официального визита Рафаэля Корреа Дельгадо в Беларусь 30—31 октября 2013 года была достигнута договоренность об открытии посольства Беларуси и столице Эквадора городе Кито и эквадорского диппредставительства в Минске.

Обсуждались также перспективы сотрудничества в области разведки и добычи нефти, транспортной сфере. Главы государств договорились развивать сотрудничество в энергетической отрасли, строительстве, производстве машиностроительной и сельскохозяйственной техники, углублять отношения в научной и военно-технической областях.

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева