Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

В Минске обсудят пути противостояния «цветным революциям»

 

10 апреля в белорусскую столицу приедут участники круглого стола, который будет посвящен теме «Взаимодействие власти и общества в целях противодействия внешнему вмешательству и «цветным революциям».

Как сообщает официальный сайт ОДКБ, генсекретарь Николай Бордюжа выступит на на открытии мероприятия со специальным докладом.

В рамках круглого стола запланировано обсудить механизмы внешнего вмешательства в бывших государствах СССР и других стран.

Участники намерены обсудить модели провокаций — использование террористов, наемников, экстремистов, а также вопросов финансирование дестабилизирующих мероприятий, роли неправительственных организаций, Интернета, СМИ, социальных сетей.

В частности, на встрече также затронут технологии и механизмы кризисного реагирования, предупреждающие механизмы нейтрализации негативного влияния внешних вмешательств за счет создания и укрепления внутренних горизонтальных и вертикальных связей в гражданском обществе. Не останутся без внимания и вопросы идеологии, патриотическое воспитание и нравственные ценности общества.

Круглый стол организован Государственным секретариатом Совета безопасности Беларуси, Секретариатом ОДКБ при участии Аналитической ассоциации ОДКБ и Академией управления при Президенте Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что их, эти планы, обсуждать? Надо обеспечивать населению высокий уровень жизни, качество жизни, реальные права, чиновникам не воровать, не врать, не брать взяток, эффективно работать для людей и т.п. Тогда и специалисты бежать не будут, как от огня, из таких "счастливых" стран... тогда и не надо будет держать свору дармоедов для подавления законного недовольства людей. Никаких особых секретов.