Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Минск вернулся посол Украины


10 апреля в Минск вернулся Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель, сообщили в украинском диппредставительстве. 25 марта он был отозван в Киев на консультации, основанием для которых стало высказывание Александра Лукашенко, который назвавал Крым частью России.

Напомним, что 23 марта, общаясь журналистами, глава государства подчеркнул: «Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня — часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится».

Белорусский МИД «не видел необходимости» отзывать своего посла, поэтому этого не сделал.

Незадолго до своего отъезда из Минска, отвечая на вопрос БелаПАН, не опасается ли Украина того, что Беларусь может принять сторону России в российско-украинском конфликте, Михаил Ежель заявил: «Не ожидаем, что Беларусь ударит нас в спину».

27 марта Генеральная ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о территориальной целостности Украины. В ней крымский референдум признан незаконным. Этот документ поддержали 100 государств, 11 стран (в том числе Беларусь) проголосовали против, 58 — воздержались.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну вот, всё как обычно - посол уехал и вернулся. :) Даже соскучиться не успели.