Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

В Беларуси митрополит Павел призвал политиков к переговорам о ситуации в Украине


Митрополит Минский и Слуцкий Павел, патриарший экзарх всея Беларуси, призвал политиков «сесть за стол переговоров» и сделать «все возможное, чтобы прекратить насилие и кровопролитие» в Украине.

Павел назвал кризис в Украине «общей болью для славянского народа». По его словам, в Украине смогли на «низменных страстях человеческой падшей природы рассорить людей, сообщает БелаПАН

«Столкнули людей по интересам: одним пообещали хорошие перспективы, если они повернутся на Запад, другим — если повернутся на Восток», — сказал митрополит Павел.

Как считает духовное лицо, большей части народа все равно, кто будет у власти — важно иметь возможность «работать, жить спокойно и мирно в отечестве».

«Какая им разница, где жить, какая разница, как страна будет называться?» — заявил глава Белорусского экзархата Русской православной церкви.

На пресс-конференции митрополит с упорством продвигал идею единства народов Беларуси, Украины и России, называя население этих стран славянским народом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева