Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…
  2. Лукашенко: мы не будем северо-западным краем!
    В интервью американскому медиахолдингу Bloomberg Александр Лукашенко ответил на вопросы об отношениях с Россией, высказл позицию Беларуси по конфликту в Украине...


Политика

МИД Беларуси надеется, что деятельность Андрея Ригони будет способствовать диалогу


Итальянский депутат Андреа Ригони уже второй раз назначен докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по ситуации в Беларуси, сменив на этой должности эстонца Андреса Херкеля. 

Предыдущий докладчик по Беларуси не был переизбран парламентом Эстонии в состав национальной делегации, поэтому произошли кадровые изменения.

Андреа Ригони уже работал на этой должности в 2007-2009 годах.

Позже его сменила финский депутат Синикка Хурскайнен. В 2011 докладчиком ПАСЕ по Беларуси назначили эстонского представителя Андреса Херкеля. Он неоднократно критиковал политику официального Минска и призывал Совет Европы действовать в отношении белорусских властей согласно санкциям Евросоюза. За это белорусские власти так и не позволили докладчику посетить нашу страну.

Назначение на должность докладчика итальянского депутата Андреа Ригони белорусский МИД приветствовал. «Надеемся, что деятельность нового докладчика будет способствовать развитию конструктивного диалога между парламентом Беларуси и ПАСЕ», — заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева