Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Партия БНФ поддерживает выдвижение кандидатом в президенты Татьяны Короткевич
    Среди своих положительных качеств она назвала чувство справедливости, ответственность и умение работать в команде...
  2. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…


Политика

Беларусь и Таджикистан подписали пакет документов о сотрудничестве


Итогом визита в Беларусь президента Таджикистана Эмомали Рахмона стал подписанный между двумя странами пакет документов, расширяющих сотрудничество в промышленной, социальной и гуманитарной сферах, а также на региональном уровне, сообщает БЕЛТА.

Главы государств приняли совместное заявление, в котором выразили уверенность в том, что реализация достигнутых договоренностей и подписанных в ходе визита двусторонних документов будет способствовать дальнейшему развитию традиционно дружественных отношений на основе равноправного и взаимовыгодного партнерства.

В частности, договоры о сотрудничестве подписали национальные олимпийские комитеты Беларуси и Таджикистана, Гродненский государственный аграрный университет и Таджикский аграрный университет имени Ш.Шотемура. Развивать сотрудничество договорились также Министерство архитектуры и строительства Беларуси и Комитет по архитектуре и строительству при правительстве Таджикистана, Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси и Комитет по телевидению и радио при правительстве Таджикистана.

Министерства иностранных дел двух стран приняли план мероприятий по сотрудничеству.

Меморандум о сотрудничестве подписали концерн "Беллегпром" и Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева