Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

ОГП: власть должна понимать, что у людей есть право на мирный протест


Как сообщается в послании Объединенной гражданской партии к гражданам Беларуси, власть должны понимать, что у людей есть право на мирный протест. Тем не менее, в ОГП убеждены: диалог лучше, чем конфронтация.

По мнению членов ОГП, за 20-летнее правление президента Александра Лукашенко, людей лишили возможности смены власти на всех уровнях. Экономика Беларуси деградировала, а единственным фактором, который позволяет власти пока оставаться на плаву — это российские дотации. Потребность в них увеличивается с каждым годом, но, понятно, что финансовые влияния России закономерно приводят к утрате независимости Беларуси.

Путь развития, о котором власти говорят с экранов, отмечается в послании, основан на «экономической безграмотности и игнорировании мнений как мировых, так и белорусских экспертов». Самостоятельные достижения остаются в стороне.

По мнению ОГП, если очередные президентские выборы пройдут по-старому сценарию, «стране грозит полная деиндустриализация и бегство работоспособного населения в поисках лучшей доли».

В своем послании представители ОГП затронули Украину. «Майдан — это следствие вседозволенности власти, неуважения к человеку. Все это есть и у нас в Беларуси. Из-за созданной властями порочной системы управления и коррупции Беларусь ежегодно теряет 12-15 млрд. долларов», — говорится в документе. ОГП выступает за общенациональный круглый стол, понимая, что игнорировать общественное мнение, нельзя.

Повесткой на его заседании должны быть мораторий на политические репрессии и освобождение политзаключенных; честные свободные доллары; реальная модернизация Беларуси, пишет БелаПАН

В ОГП подчеркивают, что возвращение людям права выборов и обновление власти позволит прекратить рост цен, создать миллион новых рабочих мест, защитить независимость Беларуси, повысить роль женщин в принятии важных для общества решений, а также вырвать корень коррупции — бесконтрольность власти.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Без воровства ни одна правительственная челядь не просирала власть. Из-за этого просрал власть Горбачев и просрал Янукович, что даже обделенные или обделанные члены их команд сбежали.
  • А чему удивляться? Сайт ОГП смотрят любители, а этот сайт все дежурные от силовиков, которых, знаете во сколько раз больше членов ОГП? И их в разов 5.
  • Эту тему на этом сайте просмотрели около полутора тысяч раз, на сайте ОГП прочитали в пять раз меньше -- всего 335 раз. Вот и судите какая популярность высказываний ОГП, а значит и популярность самой ОГП.
  • В своем послании представители ОГП затронули Украину. «Майдан — это следствие вседозволенности власти, неуважения к человеку. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/5/31/ic_news_112_436953/ ================================== С этим высказыванием Лебедько опоздал или занимается плагиатом. О виновности власти в Украине, Лукашенко сказал в интервью Савику Шустеру 26 марта 2014г.
  • Интересно, кто-нибудь проводил исследования - откуда в РБ 2014-го года возникают эти, которые точь-в-точь походят на "следаков" 1937-го? История ведь вечно повторяется. "В виде фарса"; или "у..щного уродства"...
  • Твой бред мне безразличен. Я тебя дальше даже не читаю. Вопросы заданы ОГП, а не тебе.